Благотворительность

Проблема нравственного воспитания интересовала педагогическую науку на протяжении долгих лет, поэтому особое место в воспитательном процессе Школы «Ника» отводится развитию таких нравственных качеств, как доброта, милосердие, сопереживание, готовность понять другого. Одним из направлений такой работы является активное участие школьников в различных благотворительных мероприятиях: ярмарках, аукционах, посещении социальных приютов, сборе гуманитарной помощи нуждающимся.

Как воспитывать в детях доброту? Не словами и нравоучением, а активной жизненной позицией в проявлении милосердия и сострадания к тем, кто в этом нуждается. Вообще ученики школы “НИКА” знают о благотворительности не понаслышке. Ребята ежегодно собирают гуманитарную помощь, участвуют в благотворительных ярмарках и аукционах, помогают различным фондам, приезжают в социальные приюты и дома престарелых.

LOV_4254.jpg