НОУ «Ника»
+7 (495) 587-49-63
К списку событий
В нашей школе завершился второй открытый турнир по шахматам среди учеников 5-11 классов

В пятницу 19 мая в нашей школе завершился второй открытый турнир по шахматам среди учеников 5-11 классов. В этом году в турнире приняли участие 20 человек, которые сначала проходили отбор в групповом этапе. Но самое интересное началось уже в плей-офф: драматичнейшие партии с неожиданными развязками, поражения фаворитов и самое главное: новый чемпион!

В полуфинальных партиях сразились одиннадцатиклассники Зуев Дмитрий и Грачёв Артём, а также прошлогодний победитель Койков Глеб и новичок турнира Зимин Алексей из 7а. Вопреки прогнозам король был свержен! А вот Артём Грачёв смог выйти в финал второй год подряд.

Матч за 3-е место не подарил интриги: Глеб Койков легко обыграл одноклассника Диму Зуева, а вот финал получился просто невероятный. Целый час поклонники шахмат наблюдали за бескомпромиссным сражением, которое подарило школе нового шахматного короля Лёшу Зимина! Семиклассник обыграл выпускников и по праву стал чемпионом!

Сможет ли кто-то оказать сопротивление Алексею в следующем году? С нетерпением будем ждать нового турнира в 2017/18м учебном году!

Творческий калейдоскоп Восьмиклассники нашей школы побывали на необычном уроке математики