О средней и старшей школе

В 2013 году случилось долгожданное событие: школа получила 5-этажное здание, куда после завершения  капитального ремонта переехали обучающиеся 5-11 классов. Новое здание удобно расположено недалеко от метро в глубине зеленой территории. В 2014 году произошло расширение школы «НИКА» и на новой территории Москвы: мы подружились с Красносельской школой.

Новая площадь открыла нам безграничные возможности по организации учебной и внеурочной деятельности! В каждом здании есть просторная библиотека и современный читальный зал, подключённые к сети Internet современные кабинеты информатики, оборудованные рекреации, танцевальная студия, красивый актовый зал с режиссерской зоной и гримеркой! Спортивные раздевалки с душевыми зонами стали приятным  дополнением  к спортивному залу и футбольному полю! Отличные спортивные возможности предлагает школа в с. Красное.

В нашей школе и стены воспитывают. Продуманный современный дизайн и интересная цветовая палитра в отделке школы создают ощущение стиля, задают темп в обучении.

Все учебные кабинеты оснащены новой мебелью и современным оборудованием. Для комфортного пребывания во второй половине дня классы укомплектованы удобными яркими диванами.

Школа полностью обеспечивает обучающихся учебной литературой. В целях удобства и охраны детского здоровья у каждого обучающегося есть индивидуальный шкафчик для учебников и личных вещей.

Полностью оснащенная современным оборудованием кухня делает процесс приготовления пищи гигиеничным, а блюда сохраняют все свои полезные свойства. В просторной столовой подают только свежеприготовленные блюда, ароматную выпечку и хрустящие овощи. В свободном доступе для детей всегда находятся  кулеры со свежей питьевой водой.

Все холлы и прилегающий участок школы находятся под видеоконтролем. Охрана круглосуточно регулирует доступ в школу и осуществляет контроль территории во время прогулки воспитанников.