• Лаборатория нанотехнологий "Нанотрак"

В последнее время нанотехнологии приобретают большую популярность, а разнообразие сфер их применения не перестаёт удивлять даже самых искушённых. Наши семиклассники решили узнать побольше об в этих инновациях.

• Учащиеся 5 классов посетили картинную галерею Александра Шилова

15 февраля в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" учащиеся 5 классов посетили картинную галерею А. Шилова.
    Школьники  узнали о народном художнике СССР Александре Шилове.

19 февраля 2019
  • Как помочь ребёнку раскрыть свою индивидуальность, ведь каждый - особый, уникальный и неповторимый?

Как подарить ему крылья и радость полёта?           Для этого в школе " НИКА" большое внимание уделяется участию в различных фестивалях и конкурсах.

19 февраля 2019
  • Ландшафтный заказник «Тёплый стан»

Первый день каникул ребята из 4 «Б» класса начали с пользой для здоровья и расширения кругозора! Они прогулялись по ландшафтному заказнику Тёплого стана и ответили на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

18 февраля 2019
  • Ура! Мы завоевали первое место!

18 февраля 2019
  • «Чемпионат по настольным играм»

Каникулярная неделя в нашей школе  началась с "Чемпионата по настольным играм".
    Ребята собирали на время пазлы, играли в шашки, домино и лото.

18 февраля 2019

Николай Васильевич Гоголь - блондин! Неожиданно, правда?
    Вот и учащиеся 8-х классов взглянули на классика русской литературы по-другому. Ребята посетили последнюю квартиру Н.В.Гоголя на Никитском, в которой Николай Васильевич сжёг второй том «Мертвых душ», и где он проводил публичные чтения «Ревизора».

16 февраля 2019
  • «Город мастеров»

В рамках грандиозного проекта в старшей группе "Город мастеров" прошло первое занятие- изготовление куклы Мартинички, которая, по народным поверьям, приманивает весну и тепло.

• Метапредметная диагностика

Вот такие результаты показали наши восьмиклассники в метапредметной диагностике

• Международный день дарения книг

В Международный день дарения книг активисты Российского движения школьников нашей "НИКИ"  были приглашены в Российскую государственную библиотеку на "Классную встречу" с  телеведущей, журналистом, создателем передачи АБВГДейка Татьяной Кирилловной  Черняевой.

15 февраля 2019
  • «Остафьево» − «Русский Парнас»

14 февраля в рамках олимпиады  "Музеи. Парки. Усадьбы" ученики 6-х классов посетили Государственный музей-усадьбу «Остафьево» − «Русский Парнас», где всё дышит историей.

• Товарищеский матч по волейболу

14 февраля в спортивном зале Школы "НИКА" состоялся товарищеский матч по волейболу.
    На поле встретились сборные команды старшеклассников из филиала на Малой Юшуньской и с. Красное.
    Сильные соперники, сыгранные команды и каждой есть чему поучиться друг у друга.

15 февраля 2019
  • «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»

"Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!" В нашем детском саду состоялся литературный вечер по произведениям А.С. Пушкина. Взрослые сегодня  с удовольствием ещё раз вспомнили знакомые сказки великого поэта, побывали на Лукоморье.

• Школа "НИКА" является крупной образовательной платформой

Школа "НИКА" является крупной образовательной платформой, состоящей из дошкольного образования, начальной и средней школы. Поэтому мы уделяем особое внимание преемственности при переходе из одного звена в другое. Для плавной и комфортной адаптации детей начальной школы к средней были проведены квесты для будущих пятиклассников. Конечно, мы учитываем и психологический комфорт родителей.

12 февраля 2019
  • Открытые уроки

Важной составляющей в работе Школы «НИКА» является активное взаимодействие с родителями. Одной из форм построения прямого диалога - открытые уроки, которые были проведены для родителей четвероклассников в основной и старшей школах. Ключевой идеей этих уроков стало знакомство родителей с продуктивными технологиями в обучении, которые являются гарантией высокого качества обучения, также родители смогли увидеть какими компетенциями обладают старшеклассники Школы «НИКА».

• Сдаём нормы комплекса ГТО

Наши ребята продолжают сдавать нормы комплекса ГТО.
    На минувшей неделе еще одна группа наших учеников проверяла себя на силу и ловкость. В Бутовской школе проходили испытания по прыжкам в длину с места, прессу, челночному бегу, силовой подготовке и гибкости. Практически все наши ребята справились на «золото».

11 февраля 2019
  • Х Международная олимпиада «Великие реки мира»

Поздравляем команду пятиклассников, ставших победителями творческого тура Х Международной олимпиады "Великие реки мира"

11 февраля 2019
  • «Путешествие в правовое государство»

3 "Г" классе прошёл урок "Путешествие в правовое государство". На уроке дети познакомились с некоторыми статьями Конституции РФ. На примерах сюжетов из мультфильмов учились определять, какие права нарушили их герои.

• «Имею право»

В рамках месяца правовых знаний во 2 «Г» классе  состоялась  игра «Имею право». Это было первое знакомство ребят с «Конвенцией о правах ребенка».

9 февраля 2019
  • Традиционный фестиваль «Средневековье»

Традиционный фестиваль нашей Школы «Средневековье», в этом году уже в третий раз,  радушно принимал гостей на Малой Юшуньской. Удивительное «путешествие во времени» позволило всем пришедшим на мероприятие проникнуться атмосферой, бытом и обычаями средневековых городов. Открытие фестиваля стало по-настоящему ярким и эффектным зрелищем, задавшим тон праздничному настрою и отличному настроению.