Литературный проект

Этот учебный год в нашем детском саду объявлен Годом русской литературы. Во всех возрастных группах мы открыли большой литературный проект для дошкольников по углубленному изучению произведений русских писателей. Каждая группа в течение месяца знакомится с одним автором и его произведениями. Зачем мы это делаем? Очень хочется развить у дошкольников устойчивый интерес к художественной литературе, воспитывать в них грамотного читателя, научить ребят взаимодействовать с книгой. В рамках этого проекта мы запланировали посещение и знакомство с детской библиотекой, ребята изучат профессии, связанные с книгоизданием, сами попробуют свои силы в роли художников-иллюстраторов, вместе с воспитателями они обязательно будут инсценировать некоторые отрывки из полюбившихся книг. Для нас очень важно обратить внимание родителей на необходимость домашнего чтения в целях всестороннего развития ребёнка-дошкольника. Вместе с родителями мы организуем художественные выставки, литературные гостиные, игры и развлечения по темам прочитанных произведений. Мы, взрослые, желаем нашим ребятам невероятного путешествия в волшебный мир книг! И пусть этот интерес к чтению из года в год растёт и доставляет им радость!

Выставка «УНИКАльное фото» Открытый классный час