«Один день из жизни Осени»

Осень вступила в свои права, окрасив верхушки деревьев в золотые, пурпурные цвета. Природа прощается с нами, оставляя в нашей памяти яркие впечатления. Одним из таких памятных событий в жизни учащихся 1 «А» классе ОАНО Школа «Ника» (с. Красное) стал тематический урок «Один день из жизни Осени». Мероприятие было проведено 28 сентября.

Сначала ребята совершили экскурсию, не торопясь пройдя по знакомым дорожкам и отметив изменения в окружающей среде. Они перечисляли признаки осенней погоды, рассматривали листву, определяли по ней названия деревьев. Вернувшись в класс, дети в игровой форме познакомились с некоторыми видами перелетных птиц, их особенностями Завершился урок мастер-классом, на котором ребята изготовили птиц из бумаги. Необычный урок прошел интересно и насыщенно.

В тот год осенняя погода стояла долго на дворе... «Хлебные традиции» четвероклассников