День самоуправления в Красном

По традиции в начале октября отмечается День учителя. Не остались в стороне и площадки Школы «НИКА»: учащиеся и родители поздравили своих педагогов с профессиональным праздником.

В Школе «НИКА» (с. Красное) в этот день проходил День самоуправления. Это такой день, когда старшеклассники готовят и проводят настоящие уроки, а ребята из среднего звена получают знания от дублеров (некоторые из них старше своих учеников всего лишь на 2 года) … Но, как показывает практика, на занятиях царит рабочая атмосфера, потому что уроки, действительно, интересные и по форме, и по содержанию (ведь дублеров основательно подготовили учителя-профессионалы).
На переменах для ребят начальной школы проходили музыкальные физкультминутки, подготовленные ученицами 7-х классов. А театральная студия третьих классов подготовила необычное начало урока.

Что же делали настоящие учителя, спросите вы? Для них тоже был подготовлен урок.
Вот как об этом говорит Ника (ученица 9 класса):

«Сегодня мы с Егором вели урок для учителей. Он мне очень запомнился, ведь мы смогли увидеть учителей не только как строгих преподавателей, но и как веселых, жизнерадостных людей с абсолютно иным характером, чем мы их видим на занятиях. Спасибо нашей школе, что дали нам эту возможность провести урок. Мы получили огромный заряд положительной энергии и хорошего настроения. Надеюсь, что учителям тоже все понравилось».

Учителям, действительно, все очень понравилось, ведь они окунулись во времена своей молодости… Закончился урок просмотром видеооткрытки, в которой учителям было сказано много искренних слов благодарности.

А еще в этот день работала выставка «Учитель - натура увлеченная...», где каждый экспонат с новой стороны раскрывал грани личности наших педагогов. Некоторые хобби вызвали удивление и восхищение посетителей данной выставки. Эмоциональный экскурсовод с вдохновением и огоньком рассказывала зрителям о необычных увлечениях учителей «НИКИ»: вышивки, вязание, различные работы «hand-made», выполненные в сложной технике; увлечение спортом, искусством...
В течение дня выставку посетили родители учащихся школы, старшеклассники, сами учителя.

Наши учителя зарядились позитивом, яркими эмоциям и, услышали в свой адрес добрые слова от учеников и их родителей и с новыми силами готовы к покорению новых, более сложных вершин!
Ссылка на Ютюб

«Хлебные традиции» четвероклассников Семинар по преемственности в работе детского сада и школы «Целевые ориентиры, проблемы, перспективы как условие адаптации детей к школьному образованию»