Семинар по преемственности в работе детского сада и школы «Целевые ориентиры, проблемы, перспективы как условие адаптации детей к школьному образованию»

По традиции в школе «Ника» с. Красное состоялся семинар по преемственности в работе детского сада и школы.

Первоклассники с нетерпением ждали воспитателей ДО Школы «Ника». Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Педагоги начальной школы показали коллегам уроки в первых классах.

В целях успешной реализации ФГОС в нашей школе определены подходы в работе педагогов дошкольного отделения и начальной школы. Вместе мы обсуждаем вопросы организации развивающих занятий дошкольников, способствующих самостоятельной постановке целей детьми, поиску необходимых средств и способов их достижения, контролирующих и оценивающих результаты деятельности. За круглым столом педагоги обменивались своими впечатлениями, мнениями, высказывали свои пожелания по вопросам подготовки детей дошкольного возраста к обучению в школе.

Учителя выразили благодарность воспитателям ДО за высокое качество подготовки дошкольников к обучению в школе. Отмечены такие составляющие, как инициативность и самостоятельность, положительное отношение к себе и другим, любознательность, творческое начало. Ребята способны к волевым усилиям в разных видах деятельности, уверены в своих силах, что в дальнейшем позволяет первоклассникам успешно адаптироваться и принимать статус школьника.

Благодарим учителей начальных классов за подготовку и проведение открытых уроков в рамках семинара.

День самоуправления в Красном «Веселые старты»