Интеллектуальная игра «Знания – сила»

В рамках работы интеллектуального клуба «Олимп» накануне осенних каникул между учащимися 3-х классов Школы «НИКА» (с. Красное) состоялась интеллектуальная игра под девизом «Знания – сила».

Пять команд смешанного состава увлечённо соревновались в умении решать сложные примеры, собирать и объяснять пословицы, фразеологизмы, использовать в речи эпитеты, отгадывать шарады, метаграммы, загадки. Также ребята продемонстрировали знание политической карты мира.

Заработанные в состязании «сладкие баллы» учащиеся честно поделили между членами своих команд.

В завершение встречи была исполнена любимая всеми песня «Волшебники», что еще больше объединило третьеклассников, подарило им чувство радости и хорошее настроение.

В ходе совместной деятельности ребята из разных классов подружились, приобрели опыт интеллектуального общения, а также убедились, что «знания – сила».

В музее имени П.П. Бажова Каникулы в начальном отделении школы «Ника» (ул. Каховка) продолжаются