Психологический тренинг «Эмоциональный интеллект»

4 и 5 октября в школе «Ника» с. Красное для воспитателей начальных классов проведен психологический тренинг «Эмоциональный интеллект» психологом по психосоматике, психотерапевтом Ратниковой Натальей Алексеевной (штатным сотрудником школы «Ника»)

Эмоциональный интеллект - это ресурс, который позволяет распознавать, управлять и использовать свои и чужие эмоции для решения широкого круга задач. Эмоциями обладают все, и научить наших воспитателей их использовать во благо - задача нашего тренинга.

Педагогам была представлена возможность научиться развивать эмоциональный интеллект; распознавать, осознавать и управлять своими эмоциями, а также эмоции других людей; отработать техники эмоционального общения и эмоционального влияния. Что является немаловажным при организации взаимодействия прежде всего с детьми, родителями и коллегами.

Все воспитатели отметили значимость для себя проведения таких тренингов. В дальнейшем мы планируем продолжить нашу деятельность в данном направлении.

Экскурсия в музей – заповедник «Усадьба Вязёмы» Через тернии – к звездам