Клуб путешествий в 1а классе

При подготовке к урокам «Окружающий мир» в 1а классе учитель использует различные формы проведения: урок-сказка, урок-игра, урок-экскурсия.
4 декабря ученики вместе со своими родителями провели заседание Клуба путешествий. А путешествовали они вместе с письмом. Ребята узнали много нового и интересного. Например, как люди давным-давно могли передавать сообщения, каким образом использовали голубиную почту, какой долгий путь проходит письмо от отправителя до адресата. Почтальон Печкин принёс детям посылку, где были бланки для написания письма Деду Морозу.
Говорят дети:
Мне было очень интересно на уроке. Я училась писать индекс на конверте. Узнала, что есть люди, увлекающиеся коллекционированием марок - филателисты. Это их хобби. Наталья Николаевна показала свою коллекцию марок! Их там много! (Суворова Вероника)
Я училась рассказывать про голубиную почту. Я и не знала, что голубка спасла подводную лодку. Мы все не ожидали, что будем писать письмо Деду Морозу. Учитель все письма сложила в большой конверт и сказала, что можно послать письмо в резиденцию в Великий Устюг по электронной почте (Вольвак Елизавета).
На уроке я узнала, что по почте не только письма отправляют, но и телеграммы, посылки, бандероли. Мы играли в игру «Помоги Незнайке». Я искал подпись к картинкам с почтовыми отправлениями (Бабаян Георгий).

image-04-12-15-10-17-1.jpeg

Праздник, посвященный Дню Матери Музыкальная гостиная