Наш «непревзойдённый» шедевр

Группа учащихся 5 классов приступила к выполнению заданий 9 Международной дистанционной олимпиады «Великие реки мира – 2018». В рамках сетевого взаимодействия АШ ЮНЕСКО.

Для выполнения творческого тура необходимо было сделать панно «Речной пейзаж» из пластиковых крышек. За месяц до выполнения работы был объявлен призыв с просьбой принести крышки от использованных пластиковых бутылок. В результате чего было собрано более 500 крышек, которые и явились материалом для создания панно.

Вторым этапом явилось создание «шедевра» на бумаге. Большой вклад внесла группа учащихся 5 класса. При помощи разноцветных крышек была создана композиция, отражающая три стихии: вода (синий материал), воздух (белый, оранжевый и красный), берега (зелёный) и основа жизни – Солнце (жёлтый). Этапы рождения картины представлены на фотографиях.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность учащимся 5, 6, 7 классов, учителям, воспитателям и работникам столовой, помогавшим нам в сборе художественного материала. Отдельное спасибо Степановой Л.А.

Спектакль «Синяя птица» Спектакль "Рождественская каша"