В нашей школе прошёл необычный открытый урок геометрии на тему "Суд над кривыми"

В феврале в нашей школе прошёл необычный открытый урок геометрии на тему "Суд над кривыми", который провели ребята из физико-математической группы 9 класса вместе с их учителем Перевезенцевым П.С. Сначала Павел Сергеевич познакомил всех девятиклассников и некоторых гостей урока с геометрическими свойствами параболы и гиперболы, более привычных школьникам в рамках уроков алгебры, а также объяснил, чем эллипс отличается от овала и что такое циклоида. После этого ученик 9А класса объявил о начале судебного заседания, в ходе которого многоугольники обвиняли кривые в бесполезности и даже вредности их существования и просили высокий суд изгнать их из математики! Но, к счастью, кривым нашлось, что сказать в свою защиту и в итоге решение судьи устроило всех зрителей. Кривые остаются в школьной программе математики!

Ученики 6-х классов решили поздравить одноклассников с прошедшим Днём Защитника Отечества и с наступающим 8 марта Мы со спортом очень дружим!