Пройдет чуть больше месяца и наступит один из самых важных для нашей страны праздник – 9 мая. Говорить об этом празднике можно бесконечно, но, главное – помнить тот героический подвиг, который совершил наш народ. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» - эти строчки из знаменитой песни агитбригада 3 класса «А» «Помним. Гордимся. Чтим.» решила воплотить в жизнь. Ученики 3 класса подготовили выступление для учеников начальной школы, рассказав им о движении «Бессмертный полк», где родилось это движение, в чем его смысл. Больше узнав про это движение, ребята тоже захотели побольше узнать про страницы истории своей семьи, которые опалила Война и поделиться этим с другими.

Ребята призывают всех учеников и сотрудников школы принести фотографии своих родственников, которые ушли на фронт, работали в тылу, оказались в блокадных и оккупированных городах и селах. Сбор фотографий проходит до 16 апреля. В майские дни, войдя в Школу можно будет увидеть фотографии тех людей, которые совершили подвиг, не сдавшись, отстояв нашу Родину и подарив всем нам Жизнь в свободной стране.

В начальном отделении Школы «НИКА» началась неделя спортивных игр Ученики 4 класса «Б» посетили музей «Живые системы»