Учащиеся 7 классов побывали в научных лабораториях химии и математики Политехнического музея

6 апреля учащиеся 7 классов побывали в научных лабораториях химии и математики Политехнического музея, где они стали участниками интересных уроков.

На уроке математики учащиеся познакомились с экспериментальной стороной науки геометрии. С помощью специально разработанных моделей ребята смогли убедиться в истинности изучаемых свойств геометрических фигур, а также вывести экспериментально новые, еще неизученные формулы.

На уроке химии ребята провели опыты по выделению жира из арахиса и тыквенных семечек, узнали смысл нового понятия "эмульгирование жиров", самостоятельно приготовили майонез, познакомились с жирорастворимыми красителями, на практике убедились в том, как опасно тушить горящее масло водой.

После уроков ребята высказали мнение, что познавать любую науку через эксперимент- это интересно и очень увлекательно!

6 апреля прошло закрытие Недели детской и юношеской книги Приглашаем на лекцию "Венеция: восставшая из волн"