Состоялся первый фестиваль робототехники школы НИКА!

23 мая состоялся первый фестиваль робототехники школы НИКА! В празднике приняли участие девять команд, учащихся с третьего по шестой класс. Ребята получили возможность продемонстрировать результат своего кропотливого, многомесячного труда своим близким и гостям мероприятия. Зрителей удивили робот – крокодил, открывающий пасть при приближении объекта, робот – рисовальщик, способный создавать уникальные узоры, роботизированная модель опыления цветка, робот – танк и многое другое! Особо стоит выделить работу пятиклассника, который создал робота - сортировщика, способного самостоятельно находить, захватывать и перемещать объекты на новое место! И все это из всем известного детского конструктора!

Пожелаем ребятам развивать свои проекты и выводить их на новый уровень! Возможно, в будущем эти и другие изобретения наших учеников сделают нашу жизнь чуточку лучше.

Награждение учащихся за успехи, достигнутые в учебном году Вот и заканчивается первый год в стенах школы...