25 мая на Малой Юшуньской прошёл праздник Последнего Звонка

25 мая на Малой Юшуньской прошёл праздник Последнего Звонка.

33 выпускника приготовили фееричный концерт для себя, педагогов и родителей. Когда звучала финальная песня, в зале стало тихо, только слышались всхлипы плакавших. Эмоции никто не скрывал. Прозвучало много приятных слов в адрес школы и педагогов. Трудно прощаться с людьми, с которыми провёл каждый день на протяжении 11 лет. А в конце по традиции выпускники услышали последний в своей школьной жизни звонок с урока.

25 мая мы, выпускники 11 класса, поставили точку в многолетнем пути.
11 лет?
Много это или мало?
Если вам 17 лет, то это много!
К этому дню мы готовились. Мы его ждали, мы к нему стремились, мы его провели.
Хотелось завершить одиннадцатилетний путь достойно, с высоко поднятой головой.
Надо было «поставить» точку так, чтобы потом и мы, и родители, и учителя вспоминали это событие много лет.
То, что мы сделали, это красиво, необычно, запоминающее! Театрализованное представление «История одного подвига», сподвигло нас на великие свершения в будущем. Вдохновило идти вперед, не бояться преодолевать трудности.
Когда всё закончилось, стало жаль, что нельзя всё повторить ещё и ещё раз. Пережить эмоции и чувства.
Скажем словами финальной песни:

Снова утро. Еще чуть-чуть и урок.
В школе звонко вновь прозвенит наш звонок.
И, смеясь, кто-то в класс зайдет, как всегда,
Только мы – уже никогда….
Неужели одиннадцать лет прошло?
Навсегда их время с собой унесло.
Конечно, в масштабах Вселенной,
Одиннадцать лет – пустяк!
Но для нас не так…

Помогла нам этот день сделать сказкой наш режиссёр и сценарист Дунджер Елена Александровна. Спасибо ей большое!

Ученики 11 класса

Средняя группа театральной студии школы «НИКА» приняла участие в международном фестивале-конкурсе «Карусель Земля»-«Град мастеров»-Орша Летний праздник в детском саду