Ника – это целая Галактика

Для широкого круга ценителей культовой саги Джорджа Лукаса «Звездные войны» это приключенческий фильм, ставший легендой, но только не для нашей школы «Ника». На один день во время праздника Первого звонка эта фантастическая Вселенная стала настоящей жизнью: учащиеся превратились в отважных джедаев, спасающих от темных сил во главе с Дартом Вейдером Галактику «Ника», которая славится своими традициями и гордится выпускниками. Ведь вчерашние никовцы каждый год в первый день осени возвращаются в родные стены, чтобы поздравить педагогов и поблагодарить за знания, терпение и труд. В роли ведущих праздника выступили гости из эпопеи «Звездные войны»: принцесса Лея Органа, Дарт Вейдер и мастер Йода, создавшие атмосферу присутствия в межгалактическом пространстве. Учителя стали мудрыми наставниками под предводительством строгой, но справедливой «королевы» Ирины Александровны Рублевой, которая поздравила присутствующих с началом учебного года, пожелала успехов и новых свершений, а также отметила выдающиеся достижения вчерашних школьников, поступивших в лучшие высшие учебные заведения страны и уже сделавших первые, но уверенные шаги во взрослую жизнь. Также с приветственным словом к ученикам, педагогам и родителям обратился отец будущих выпускниц Анатолий Борисович Яновский.

После торжественной линейки все ребята отправились на Урок мира. Для некоторых «никовцев» его провели выпускники школы. Они рассказали, как надо учиться, чтобы в 9 и 11 классах успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ. Своим опытом и советами поделились: Владислав Г., студент коммуникации, медиа и дизайна, медиакоммуникации Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Николай Г., студент исторического факультета Государственного академического университета гуманитарных наук Мария Б., студентка международно-правового факультета Всероссийской академии внешней торговли. Дан отличный старт, а это значит, что у ребят впереди насыщенный яркими впечатлениями и позитивными эмоциями новый учебный год.

Какая она – формула успеха современного человека? Новый учебный год начинается!