«Star Wars: episode «Nika»

В этом году ряды школьников на Малой Юшунькой пополнили около 60 пятиклассников. Этот переход всегда считается психологически трудным для ребят. В начальной школе они привыкли к определенным порядкам, в средней им необходимо время, чтобы приспособиться к новому темпу и стилю жизни.

Чтобы адаптация пятиклассников прошла более безболезненно, накануне первого сентября в Школе был проведен педагогический консилиум, разработан целый комплекс мероприятий. Так как основной особенностью перехода в пятый класс является смена учителей, то уже первого сентября ребята познакомились с учителями-предметниками.

Формой проведения адаптационного мероприятия был выбран квест, а в продолжение линейки выбрана тема квеста: «Star Wars: episode «Nika». Пятиклассники вместе с воспитателями погрузились в мир фантастики и приключений. Они «перелетали» с планеты на планету, проходили разные по уровню сложности испытания, выполняли миссию по спасению робота R2-D2, части которого верховный генерал темной армии Дарт Вейдер разбросал по всей звездной системе. В игровой форме ребята узнали о правилах поведения в школе, познакомились с педагогами, воспитателями, учились работать в команде и принимать коллективное решение.

В жизни, как и в сказке, добро всегда побеждает зло. Робот был собран, Галактика спасена, а ученики получили новые знания и умения, а также заряд бодрости и позитива на долгое время вперед.

И да пребудет с нами сила на весь учебный год!

Начало большого путешествия 1 сентября школьный двор наконец-то наполнился детским смехом, а в классах стало светлее от детских улыбок!