«Физическая кунсткамера»

Для учащихся первых классов месяц науки начался с посещения интерактивного музея «Физическая кунсткамера».

Главное достоинство экскурсии – экскурсовод. Она рассказала о физических явлениях и открытиях, привела примеры их применения в быту. В занимательной форме познакомила ребят с важнейшей наукой – физикой.

Наиболее важная часть программы - возможность исследовать. Ребята смогли самостоятельно провести эксперименты, всё потрогать и покрутить. Походили по лампочкам, посидели на стуле с гвоздями, побывали в роли батарейки, рассмотрели необычные зеркала, заглянули внутрь «прадедушки» фотоаппарата (камеру-обскура), покрутили велосипедное колесо и даже раскачали маятники.

Когда экскурсия завершилась – дети продолжали экспериментировать и не хотели покидать зал.

Экологическая эстафета «Готов к труду и обороне»