Открытые уроки в школе "НИКА"

Месяц ноябрь в Школе "НИКА" посвящён науке.
Учителя проводят открытые уроки для детей, родителей и коллег.
На уже проведённых занятиях гости окунулись в мир увлекательных наук и с удовольствием погрузились в исследовательскую деятельность, практические работы, познакомились с разнообразными технологиями, методами и формами проведения современных уроков.
На уроке истории в 6 классе Артём Игоревич продемонстрировал технологию развития "критического мышления", продемонстрировал использование методики постановки учебных цели и задачи. Через заполнение сюжетной таблицы дети погрузили в эпоху Крестовых походов.
На уроке информатики для учащихся и родителей 6 класса, Павел Александрович использовал технологию исследовательского обучения. Она позволяет обучающимся знакомиться с методами современного научного познания. Родители погрузились в работу и на одном дыхании в одном ряду с детьми выполняли учебные задания.
Преимущества технологии «Jigsaw» или «Ажурная пила» продемонстрировала Елена Николаевна.  Урок английского языка прошел в духе сотрудничества, когда каждый ученик, работая в команде, чувствовал индивидуальную ответственность за общий успех. Совместная работа учителя и учеников дала прекрасный стимул для коммуникации и познавательной деятельности.
Образовательное пространство Школы «НИКА» открыто новейшим педагогическим тенденциям.
Учителя естественно-математического цикла,  например, активно используют на своих уроках методы проблемного обучения, кейс-технологию, метод интеллект-карт. Учителя гуманитарного цикла используют метод «кроссенс». На открытых уроках наших учителей ученики и гости всегда погружены в мир познания и открытий.

Образовательный туризм КВН по русскому языку