Занятия в МГУ им.М.В.Ломоносова

В феврале месяце учащиеся 5 классов посетили Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова. Данное мероприятие проводилось в рамках программы уроков географии. Целью посещения было ознакомление с литосферой нашей планеты, в частности более глубоко ознакомились с понятиями «Вулканы и землетрясения» и «Минералы и полезные ископаемые». Экскурсоводами по данным темам были ведущие преподаватели Географического факультета МГУ.

5 февраля учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов во время проведённого мероприятия ознакомились с географическим распространением вулканов и землетрясений, продуктами вулканизма и вулканическими катастрофами.

12 февраля учащиеся 5 «В» и 5 «Г» классов узнали о классификации минералов, месторождении полезных ископаемых, причинах и условиях их образования. А также ознакомились с экономическими аспектами их добычи.

Данное мероприятие было не только интересно, но и познавательно.

Поздравляем победителей и призеров олимпиад! «Папа, мама, я – спортивная семья!»