Неделя воспитания (с.Красное)

С 8 по 16 февраля в школе «Ника» (с.Красное) прошла Неделя воспитания, которая была посвящена Российскому кинематографу. Тема выбрана не случайно. Ведь в России 2016 год объявлен годом кино. Своим появлением в мире кинематограф произвел настоящий фурор. Его считали настоящим чудом, началом новой эпохи в истории человечества. Движущиеся картинки вызывали бурю эмоций у представителей абсолютно всех слоёв общества. У кого-то восхищение, у кого-то удивление, а у кого-то даже страх.

Кино достигло потрясающих успехов, стало одним из популярных и любимых искусств. Конечно, за неделю невозможно рассказать и показать всю историю и успехи Российского кино, но коллектив воспитателей вместе с детьми подготовил различные мероприятия, из которых дети узнали о направлениях и жанрах кино, попробовали себя в роли сценаристов, режиссеров, звукорежиссеров, актеров, художников.

В холе первого этажа была подготовлена экспозиция на тему «Мир кинематографа», где можно было увидеть кинокамеры и проекторы прошлого века, фотографии любимых кинозвезд. На переменах демонстрировались отрывки из фильмов с разнообразной тематикой, звучала музыка из любимых кинофильмов и мультиков. Каждый день был наполнен событиями, которые не оставили равнодушными ни детей, ни родителей, ни учителей.

На закрытии Недели были подведены итоги, дети получили долгожданные призы и грамоты.

Мастерская «Кормушки для птиц» День, посвященный немому кинематографу (с.Красное)