Яркий, эмоциональный полуторачасовой моноспектакль

В последний вечер ноября в актовом зале Школы "НИКА" на Малой Юшуньской не было ни одного свободного места. А причиной стал необычный формат заседания школьного исторического клуба. Яркий, эмоциональный полуторачасовой моноспектакль представил коллегам, учащимся, родителям, выпускникам учитель истории А.Н. Карташов.
Семь эпизодов-монологов, составленных и представленных Андреем Николаевичем, - семь драматичных судеб тех, кто в разное время был причастен к власти в Константинополе. Любовь и предательство, благородство и подлость, вера и отчаяние - эти проявления человеческой природы порой становятся скрытыми механизмами мировой истории, причинами и предпосылками грандиозных событий. Гордимся талантливыми и неравнодушными педагогами!

Наука не бывает скучной «Белая ладья»