День, посвященный немому кинематографу (с.Красное)

День 10 февраля, в рамках недели воспитания «Кино – это жизнь», был посвящен немому кинематографу.

Эмблемой этого дня стал Чарли Чаплин – самый известный актер тех лет.

По телевизору, в центральном холле школы, прошла ретроспектива первых игровых фильмов. Также в этот день дети и взрослые смогли познакомиться с плеядой российских и зарубежных артистов немого кинематографа, посмотрев экспозицию их портретов, размещенных в вестибюле школы.

Прочитав тематическую газету, можно было познакомиться с особенностями и терминологией кино без слов. На больших переменах учащиеся 2-10 классов смогли не только расширить свои познания об истории кинематографа, но и посмотреть отрывки из самых знаменитых кинолент тех лет.

А ещё ученикам нашей школы было предложено поучаствовать в викторине «Великий немой» и принять участие в конкурсной игровой программе «От немого до 3D».

По итогам дня можно сказать следующее:

В конкурсе «От немого до 3D» среди 4-5 классов 1 место занял 4 «А» класс, 2 место - 4 «В» класс, 3 место - 4 «Б» класс.

В викторине «Великий немой» победителями стали Нечет Анна (5 «Б» класс) и Иванова Александра (5 «Б» класс).

Победители получили статуэтки «Оскар», награждены дипломами, памятными призами.

Отзывы учащихся школы:

Мы узнали много нового из презентации «Великий немой». Посмотрели отрывки и поняли, что без слов можно сказать очень много.

Пономарёва Настя, 6А класс

Немые фильмы могут быть очень выразительны: и смешные, и страшные.

Корсун Лиза, 6А класс

Да, немые фильмы могут очень сильно поразить: я даже не смогла досмотреть отрывок из фильма «Броненосец Потёмкин».

Илис Настя, 6А класс

Мы не победили в конкурсной программе «Снимаем кино», но всё равно было очень здорово и весело. Больше всего мне понравилось ставить сказку «Колобок» в жанре комедии. Это было очень не просто.

Трынина Настя, 5Б класс

Мне больше всего понравился конкурс «Озвучивание». Я смогла произнести такие звуки, которые я никогда не произносила.

Нечет Анна, 5Б класс

Было очень страшно перед выступлением. Но на сцене было смешно и весело. Я была звукооператором, но мне так понравилось выступать, что я вышла на сцену еще и актером. Нам попался боевик. Было ужасно смешно даже во время выступления. Я рада, что у нас в школе такие хорошие мероприятия.

Люфанова Александра, 4А класс

Очень понравился конкурс «Колобок» Стили у сказки были разные и поэтому получились разные колобки.

Вакорина Дарья, 4А класс

Мероприятие было очень веселое. Перед выступлением я боялась выступить плохо, но на сцене забыла обо всем. Я вжилась в роли медведя и бабушки. Наше выступление было очень позитивным. Благодаря участникам нашей команды мы заняли 1-е место.

Меркушова Анастасия, 4А класс

На выступлении я была художником. Перед началом я очень волновалась, но наша команда все равно выиграла и заняла 1-е место. Больше всего мне понравился конкурс «Колобок», потому что можно было посмотреть характер и возможности других участников, познакомиться с разными жанрами «Колобка». Еще понравился конкурс «Озвучка», так как операторы нашей команды показали всю свою фантазию и воображение. Мне очень понравилось мероприятие!

Абрагина Аксинья, 4А класс

Неделя воспитания (с.Красное) День детского кино (с.Красное)