День детского кино (с.Красное)

11 февраля в нашей школе, в рамках Недели воспитания, прошел день детского кино.

Первоклассники вместе со своими воспитателями в костюмах сказочных персонажей проводили розыгрыш лотерейных билетов. Детям были предложены фанты. В каждом фанте было дано задание, за его выполнение выдавался лотерейный билет. Розыгрыш билетов у всех вызвал живой интерес. Разыгрывая фанты, дети изображали героев детских фильмов и сказок, исполняли песни.

На следующей перемене был проведен розыгрыш призов. Победителями стали обладатели билетов с номерами: №1, 2, 14, 16, 17, 20, 21, 26, 27, 29.Утешительные призы в виде сладостей получили все участники розыгрыша. После розыгрыша лотереи организаторы дня пригласили ребят на интерактивную викторину «Угадай Героя». Отрадно было осознавать, что дети хорошо знают не только главных героев, но и хорошо ориентируются в музыкальном сопровождении детского кинематографа.

Находкой организаторов в проведении недели стал конкурс «Фотокросс», который был оформлен в виде популярной социальной сети Instagram и проходил в течении дня. Участникам конкурса было предложено изобразить сьемки фильма «Чиполино» или «Золушка». В конкурсе приняли участия 17 работ. Судьями данного мероприятия были ученики школы. Победителями стали:

- среди 1 классов: 1Б – 1 место; 1В и 1Г – 2 место; 1А- 3 место

- среди 2-10 классов: 10 – 1 место; 6А и 8 – 2 место; 9 – 3 место; 3Б – получил приз зрительских симпатий.

На большой перемене холл первого этажа заполнили участники флешмоба, главным героем которого стала Белоснежка. Восторг переполнял детей, все с удовольствием пустились в пляс. Жаль перемены коротки, по глазам детей было видно, что им хотелось продолжения. На этом мероприятия не закончились: во второй половине дня в актовом зале собрались ребята начальной школы для участия в интерактивной игре «Школа Буратино». Героями данного мероприятия были Буратино, Мальвина, Артемон, Кот Базилио и Лиса Алиса. Они познакомили детей с историей и жанрами детского кино, показали первые детские фильмы. Благодарные зрители с энтузиазмом принимали участие в веселой викторине, отвечали на вопросы, были готовы петь и танцевать.

По отзывам родителей и детей день был наполнен интересными мероприятиями и положительными эмоциями и, в целом, прошел удачно.

День, посвященный немому кинематографу (с.Красное) День документального кино