День научно-популярных фильмов (с.Красное)

13 февраля в рамках Недели воспитания, посвященной Году кино, проходил день научно-популярных фильмов «Учитесь тайны открывать!». Ответственными за этот день были старшеклассники: учащиеся 8А, 9А и 10А классов. Все мероприятия дня раскрывали смысл научно-популярного кино: в доступной форме несли научные знания.

Утром учащиеся 1-10 классов получили задания для участия в интеллектуальном марафоне. Ребята каждого класса (согласно своей возрастной группе) должны были быстро и правильно ответить на вопросы.

Победителями стали обучающиеся 1А, 4Б, 7А и 10А классов.

В течение дня ученики начальной школы смотрели захватывающие научно-познавательные фильмы производства кинокомпании ВВС о дикой природе нашей планеты.

А после уроков все учащиеся школы ознакомились с киножурналом «Хочу все знать!», подготовленным старшеклассниками. В конце мероприятия школьники совершили путешествие во времени, где произошла встреча с М.В.Ломоносовым.

При подготовке к этому дню была оформлена газета «Лучший способ изучить что-либо – это сделать открытие самому». С удовольствием приняли участие школьники в оформлении «забора» с темой: «Какие научно-популярные фильмы понравились тебе больше всего?».

Киямова Рената, 10А класс: «Журнал «Хочу все знать!» очень меня впечатлил. Мне понравились выступления учеников, которые рассказали нам важную информацию о том, какие10 мест в России считаются самыми необычными, какие тайны несет в себе космос, какие живые организмы обитают в океане. Также мне очень понравилась сценка о М.В.Ломоносове с участием Лукинова Жени из 9 класса и Евгения Константиновича - классного руководителя 9 класса».

Правикова Анастасия, 9А класс: «Мне понравилось, что в этот день нам показывали разные научные фильмы, о которых я прежде не знала. Было очень интересно узнать новые и необычные факты о нашем мире».

Мартиашвили Полина, 7А класс: «Нам очень понравился фильм о самых маленьких обитателях земли. Впечатлил фильм о космосе, создании Вселенной. Материал к презентации был хорошо подготовлен, интересен и полезен».

День документального кино День мультипликационного кино (с.Красное)