День мультипликационного кино (с.Красное)

15 февраля в школе «Ника» (с.Красное) в течение всего дня царила позитивная, дружественная атмосфера. Завершающим днем Недели воспитания стал день мультипликационного кино. Девизом дня «Мы родом из детства» послужили строки «Мир мультфильма для себя открой». Он зовёт и манит за собой». А эмблемой дня стали знакомые всем с раннего детства Волк и Заяц, покорившие сердца еще наших мам и пап.

Трудно поверить, что киностудия «Союзмультфильм» существует уже восемьдесят лет! Не одно поколение выросло на этих удивительных мультфильмах, которые учат ребенка доброте и верной дружбе, порядочности и благородству, честности и взаимовыручке и просто поднимают настроение!

C утра в вестибюле школы работала мобильная фотостудия. Представители старшего поколения помнят, что в советских фотоателье были популярны тантамарески. А сегодня в школе «Ника» ребята c удовольствием фотографировались в образе волка и зайчика из всеми любимого мультика. Весёлые и яркие снимки надолго останутся в памяти!

Школьные стены и двери кабинетов украшали знаменитые «крылатые» фразы из лучших советских мультипликационных фильмов. Прочитав несколько таких шутливых высказываний, в класс дети и учителя невольно входили с улыбкой и хорошим настроем на весь день.

На переменах в школе звучали бодрые песенки из мультиков, а в зале на больших переменах демонстрировали презентацию об истории мультипликации и лучшие анимационные фильмы минувших лет.

В вестибюле школы был представлен красочный рейтинг любимых мультипликационных фильмов школы «Ника».

После уроков в зале прошёл необычный мультконцерт, где ребят ждала увлекательная встреча с героями популярных детских мультфильмов «Малыш и Карлсон», «Винни-Пух идет в гости», «Кот Леопольд», «Доктор Айболит», «Золушка», «Ну, погоди!».

Ребята разгадывали «сказочные» загадки вместе с забавным медвежонком Винни-Пухом и его преданным другом Пятачком, слушали песни в исполнении милой Золушки и озорных обезьянок. А какие зажигательные танцы продемонстрировали Бабки-Ёжки, аборигены Африки и привидения! Так и хотелось броситься в пляс вместе с ними! В заключении все дружно пели веселые и добрые песенки из детских мультфильмов вместе с ведущими мультконцерта - заводным проказником Карлсоном, Малышом и обворожительной, невероятно комичной «домомучительницей» Фрекен Бок. Такие замечательные ведущие зарядили всех в зале бодрым настроением и положительными эмоциями. Дети были в восторге, увидев любимых мультипликационных героев, которые будто сошли к ним прямо с экрана!

Белоножкина Ю.В., воспитатель 2 «Б» класса

День научно-популярных фильмов (с.Красное) Поздравляем победителей и призеров олимпиад!