Мастер-класс по приготовлению самого популярного десерта в Италии – тирамису.

25 декабря у любознательных пятиклассников и четвероклассников нашей школы была уникальная возможность самим приготовить один из самых популярных десертов Италии – тирамису.
Мастер-класс для ребят провел итальянский повар, выпускник знаменитой тосканской Академии Boscolo Etoile - Лука Гуардино.
Этот знаменитый десерт прост в приготовлении, но есть ряд очень важных моментов, которые сделают его по-настоящему идеальным. И все было: и шелковистый крем маскарпоне, нежное бисквитное печенье Савоярди, называемое еще «Дамские пальчики» и легкий кофейный вкус со вкусом амаретто.
На мастер-классе ребята научились быстро и правильно делать вкусное лакомство! Ну, и конечно же, сразу попробовали десерт собственного приготовления.
Спасибо большое, за предоставленную возможность!

Kinder MBA Сотрудничество с проектом «Классное радио» продолжается.