«Папа, мама, я – спортивная семья!»

17-18 февраля 2016 года в школе «Ника» (с. Красное) прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» В первый день соревновались семьи 1 А и 1Б классов, во второй день –семьи 2 и 3 классов. В соревнованиях принимали участие 12 семей: Хроминых, Малютиных, Бердник, Люфановых, Маковецких, Семёновых, Суворовых, Озарновых, Скачковых, Мартиашвили, Пудовых, Адеевых. Команды участники состязались в спортивных, интеллектуальных и творческих конкурсах. Одним из таких конкурсов был «Домашнее задание», для которого семьи готовили название, девиз, плакаты и даже определённую спортивную форму. В интеллектуальном задании команды собирали из букв слова, связанные с зимними видами спорта. Присутствовали и стандартные эстафеты, где каждому участнику приходилось выполнять индивидуальное задание. А в завершении команды соревновались в перетягивании каната. Праздник прошёл в весёлой, задорной, дружелюбной и спортивной атмосфере. В стороне не остались и болельщики, одноклассники и друзья семей, которые бурно, с лозунгами и кричалками поддерживали своих героев.

По итогу соревнований определились следующие призёры: 3 место - семьи Люфановых и Азарновых, 2 место - семьи Хроминых и Адеевых. Чемпионами игр стали семьи Семёновых и Мартиашвили, занявшие 1 место. Все участники получили памятные дипломы и сладкие призы. Огромное спасибо всем организаторам и помощникам этого спортивного праздника. Отдельное спасибо родителям, которые не побоялись и пришли поддержать своих детей.

«Мы, семья Суворовых, очень довольны сегодняшним мероприятием «Мама, папа, я - спортивная семья!" Спасибо за проведения праздника! Такие мероприятия объединяют детей и родителей, заряжая всех общей идеей и оптимизмом!»

«Мы, семья Озарновых, очень довольны сегодняшним мероприятием! Весело!!!!Объединяет!!!Заряжает! СПАСИБО !!!!!!!»

«Спасибо за проведение данного праздника!!! Сплачивает коллектив, создает здоровую атмосферу в классе!!!! С уважением семья Пудовых!!!»

«Хочется выразить огромную благодарность организаторам спортивного мероприятия «Мама, папа, я - спортивная семья». Большое спасибо за интересные соревнования, которые дают возможность попробовать свои силы всем желающим. Приятно видеть в глазах участников азарт и дух соперничества. Это здорово, когда спортивную культуру воспитывает у детей школа! Я вдоволь набегалась!»

Занятия в МГУ им.М.В.Ломоносова Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников