Педагоги дошкольного отделения приняли участие во всероссийском фестивале «Один день в технологии деятельностного метода»

Педагоги дошкольного отделения в Новой Москве приняли участие во всероссийском фестивале «Один день в технологии деятельностного метода» в рамках соисполнения Всероссийского исследовательского проекта «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г.Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться»). Во всех группах прошли занятия «открытия» нового знания, в ходе которых дети формировали опыт самостоятельного преодоления затруднения под руководством воспитателя. Малыши побывали в гостях у бабушки Матрены и научились уравнивать группы предметов. Дети средней группы помогли Шарику и Матроскину навести порядок в доме и узнали, что такое овал. В старшей группе прошло занятие по ознакомлению с рассказом В.В. Бианки «Прячутся». Почему в лесу стало так тихо? Ответить на этот вопрос дети смогли лишь после знакомства с произведением. Самые старшие дети познакомили Лунтика с вулканом и даже научились моделировать его извержение. А педагоги систематизировали свои знания об инновационной технологии «Ситуация» в ходе интеллектуальной игры. День прошел интересно и плодотворно!

«Школа детской БЕЗопасности» Определиться с выбором, что делать после окончания школы, в каком направлении получать высшее образование?