«Как защитить свои персональные данные»

Сегодня у наших старшеклассников состоялась встреча с преподавателем кафедры информационной  безопасности  факультета вычислительной  математики и кибернетики МГУ, а также замечательным папой нашего ученика, Андреем  Александровичем Петуховым.
Ни для кого не секрет, что интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара. Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Именно о безопасности был сегодняшний разговор. Как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации, как избежать фишинговой атаки, рискуем ли мы своей безопасностью, ставя лайки под фотографиями и многое другое обсудили сегодня наши старшеклассники.

Наши педагоги делятся опытом! «Школа детской БЕЗопасности»