«Репертуар кинотеатров 1920-х годов был ничуть не меньше, чем в современном мире»

"Репертуар кинотеатров 1920-х годов был ничуть не меньше, чем в современном мире" – поясняет ученикам 8 класса экскурсовод  Музея Кино. В рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" ребята узнали  об истории возникновения кинематографа, о том, что каждый период развития киноиндустрии имеет свою историю со своими Великими именами, такими как: Братья Люмьер - родоначальники синематографа,  Вера Холодная - актриса немого кино, Сергей Эйзенштейн - режиссер великого Броненосца "Потемкина".
Фонды музея кино хранят множество тайн, с некоторыми из них учащиеся познакомились. Например, увидели  "Оскар", который был вручен советскому документальному фильму "Разгром немецких войск под Москвой" о Битве за Москву в Великой Отечественной войне, плакаты-афиши 1930-х годов иностранных фильмов, узнали о кинопоезде Медведкина, который запечатлел повседневную жизнь советских рабочих в разных регионах страны.
Кино начинается со сценария, но история кино - с людей, которые заставили кинематограф прийти в движение!

«Мир моих увлечений» Центр «Космонавтика и авиация»