Экскурсия в аэропорт

25 февраля учащиеся школы «Ника» (с. Красное) посетили международный аэропорт Внуково.

Экскурсия началась с рассказа об истории аэропорта. Аэропорт уникален тем, что Внуково находится на территории Москвы всего в 28 км от исторического центра. Школьники посетили зону досмотра, где им рассказали, как обеспечивается безопасность полетов, ознакомили с кинологической службой. Интересной частью экскурсии стало посещение служебной зоны, где отдыхают и готовятся к полётам экипажи воздушных судов. На летном поле учащиеся увидели, как происходит процессы обслуживания самолетов. Очень занимательным было знакомство с орнитологами аэропорта и их питомцами - хищными птицами. Предотвращение столкновений с птицами - специфическая проблема, над решением которой работает орнитологическая служба. Ежедневно пернатые «сотрудники» орнитологического обеспечения безопасности полетов отправляются в полет для отпугивания птиц, появляющихся в зоне аэропорта.

Школьники получили массу впечатлений. Это особенное ощущение - посетить аэропорт не только в качестве пассажиров, но и узнать, как он функционирует изнутри. Экскурсия была очень познавательной и интересной!

Экскурсия началась с основного зала, это огромное помещение очень интересное по дизайну. Мы узнали, что Внуково находится на самой высокой точке Москвы. Мне очень понравилась экскурсия!

Саша Вагулич, 5 класс

Мне понравилась овчарка, которая ищет взрывные устройства, а также филин и сокол, которые отгоняют птиц, очень понравились сувениры на память о нашей поездке.

Даниль Киямов, 3 класс

Нам рассказали и продемонстрировали работу кинологической и орнитологической служб аэропорта. По окончании экскурсии мы получили в подарок сувениры. Всё было интересно, познавательно!

Лиза Смирнова, 6 класс

Долгожданные каникулы (начальная школа) Просмотр документального кино