Неделя естественно-математических наук (с.Красное)

C 14 по 21 марта в ОАНО школа «Ника» с. Красное проходила неделя естественно-математического цикла «Мир сквозь призму наук».

Открытие недели состоялось 14 марта в актовом зале с программы-представления «Естественные науки в жизни». Ученики с восторгом смотрели на демонстрацию опытов и внимательно слушали их объяснение с точки зрения естественных наук. На первом этаже была открыта выставка–коллаж, подготовленная учащимися 5-10 классов.

Вторник, 15 марта, был днем географии и биологии. Для учащихся 5А и 5Б классов учитель географии Пивова Светлана Александровна провела мастер-класс «Тайны огнедышащих гор», в 6А и 6 Б классах состоялась интерактивная игра по географии «Бушующая планета», в 8А и 8Б - киножурнал «Неизведанная Россия». Учитель биологии Буянова Галина Владимировна провела викторины в 7А и 7Б «Знатоки беспозвоночных», в 8А и 8Б «Тайны организма» и лекцию–квест для 5-6 классов «Загадки школьного парка».

Среда - день физики и химии. На переменах учитель физики Соловьёв Анатолий Иванович организовал для учеников конкурс загадок и игру «Идеальный измеритель», на уроках для девятиклассников была проведена игра «За гранью невидимого», семиклассники поучаствовали в игре «Один за всех и все за одного», а восьмиклассники приняли участие в командной игре «Интерактивная мозаика». Учитель химии Пархоменко Елена Алексеевна провела «Биохимическое многоборье» для 9- 10 классов.

Четверг - день математики. Ученики 5-8 классов приняли участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру». Учитель математики Митюшкина Светлана Васильевна организовала интерактивное занятие «Математика в профессиях» для учащихся восьмых классов. Агапова Марина Владимировна с пятыми классами открыла мастерскую танграма, лучшие работы которой были представлены на выставке. Рахманкулова Екатерина Равиловна провела блиц–турнир «Эрудит» для учащихся шестых классов и викторину «Математика - Царица наук» для семиклассников.

Пятница, 18 марта - день информатики. Учителя информатики Пархоменко Вадим Анатольевич и Соловьёв Анатолий Иванович организовали на переменах в фойе первого этажа видеозал «Новости будущего». Провели для учеников 5-6 классов интерактивный тест «Турнир знатоков», турнир «Рыцари информатики» в 7-9 классах.

В течении всей недели учащиеся с 5 по 10 классы участвовали в квесте, зарабатывая за правильные решения буквы ключевой фразы. Победителями стали команда 5 «Б» и 7 «А» классов.

20 марта три проекта (по физике, химии и математике) били представлены на конференции на Воробьёвых горах.

Все ученики школы активно трудились в течении всей недели! И 21 марта на закрытии недели 20 учеников получили сертификаты на получение оценки по предметам естественно-математического цикла, 10 человек - дипломы и 2 команды - грамоты. Поздравляем всех победителе и призёров!

Окружной фестиваль "Калейдоскоп талантов" Подведение итогов 2 тура школьной научно-практической конференции