Праздник «Спасибо, Азбука»

Прошло всего несколько месяцев с того момента, когда первоклассник переступил порог школы. И вот уже сейчас для каждого из них наступил праздник – все научились читать. Ну как тут не поблагодарить свою любимую первую книжку – Азбуку – за то, что открыла дверь в мир чтения. По этому поводу в нашей школе состоялся великий праздник. Первоклассники отправились в путешествие с помощью мага-волшебника. Проходя по городам маршрутного листа «Сообразилия», «Вообразилия», «Красноречинск», «Город Буквинск», каждый первоклассник проявил свои способности в разгадывании ребусов, кроссвордов, загадок, умении правильно выговаривать звуки чистоговорок, пояснять значения пословиц, составлять слова из букв. Добывая подсказки-слова из пословиц, каждый класс собрал свою пословицу о книге. Книга и стала сокровищем сундука. Итогом праздника стала финальная песня «Алфавит», исполненная всеми первоклассниками. Праздник прошел на позитивной ноте, все участники интерактивной игры получили яркие впечатления, положительные эмоции.

Отзывы первоклассников:

- Мне всё понравилось!

- Весело спели песню «Алфавит.

- Мне понравилось искать сокровища.

- Мне запомнились все приключения.

- Понравились подарки, конкурсы и сам волшебник – Женя.

- Было весело.

- Понравилось путешествовать.

- Понравились разгадывать загадки».

- Понравились сокровища - энциклопедии.

Отзывы родителей:

Спасибо организаторам праздника! Праздник «Прощание с Азбукой» прошел очень весело, интересно и познавательно. Очень порадовали знания детей. Какие молодцы наши учителя!

Многие родители первоклассников пришли на традиционный школьный праздник "Прощание с Азбукой". Замечательное мероприятие, позволяющее детям показать полученные на уроках обучения грамоте знания. Приятная атмосфера, созданная нашими любимыми учителями и администрацией, позволила в очередной раз гордиться школой "Ника".

Особенно хочется отметить разнообразные задания, конкурсы и то, с каким профессионализмом подошли учителя первых классов к подготовке и проведению праздника. Моя дочь, впрочем, как и все остальные ученики, были в восторге! Я не говорю про родителей, которые не меньше своих детей волновались, сопереживали и восхищались происходящим в этот день! Спасибо Вам за наших детей!

Мама Алексеевой Полины, Юлия Сергеевна

Интересно для детей и взрослых. Забавно и весело. Огромное спасибо нашему классному руководителю - Наталье Николаевне за отличную подготовку детей.

Мой сын Георги, ученик 1А класса, до поступления в школу не умел читать и писать. Сейчас он отлично читает целыми словами, справляется с логическими заданиями, быстро овладел вычислительными навыками.

С огромным уважением, Малина Божинова, мама Божинова Георги

Выставка, посвященная Всероссийской неделе книги Обучающиеся 1Г класса посетили IV Международный литературно-театральный фестиваль