Экскурсия в Исторический музей

В марте ученики четвёртых классов посетили Государственный Исторический музей.

Сегодня мы побывали в Историческом музее. Нам рассказывали о жизни и деяниях Петра I. Петр многое изменил на Руси, создал морской флот. Он много путешествовал, побывал во многих странах Европы. По образцу европейских городов Петр I построил новую столицу – Санкт-Петербург. Я люблю ходить в музеи, и эта экскурсия мне очень понравилась! Теперь я хотел бы прочитать книгу Алексея Толстого «Пётр Первый» - это любимая книга моего папы.

Опаленко Тимофей, ученик 4 класса «Б»

18 марта мы ездили на экскурсию в Государственный Исторический музей. Он находится на Красной площади, в самом центре Москвы. В этом музее много экспонатов, которые рассказывают об истории России. Наша экскурсия была посвящена Великому императору Петру I.

Анисимова Маргарита, ученица 4 класса «В»

На уроках окружающего мира мы изучали тему «Петр Великий» и эта экскурсия была для нас актуальной. Мы с большим интересом слушали экскурсовода - Дарью Олеговну об этом выдающимся человеке, который правил Россией с 1682 по 1725 годы. Он очень любил Россию!

Рахмангулова Элина, ученица 4 класса «В»

Петр I был необычным императором. Он стремился укрепить Россию. Многое сделал для армии, которую не только укрепил, усилил, но и создал флот. А главное – он открыл путь в Балтийское море и основал город на Неве - Санкт- Петербург.

Наливайко Александр, ученик 4 класса «В»

Я много нового узнал о Петре I, об армии, вооружении России. Меня поразило, что во времена Петра I издавались буквари, учебные карты. Он упростил азбуку, выпустил первую печатную газету. А еще я увидел огромный глобус-великан, который он привез из Европы.Мне очень понравилась эта экскурсия! Я вдохновлен! Хочу прочитать много книг о Великом императоре.

Калугин Иван, ученик  4 класса «В»

Обучающиеся 1Г класса посетили IV Международный литературно-театральный фестиваль Широкая Масленица в начальной школе