Научно-практическая конференция «Поиск-НИТ»

Учащиеся 4 классов Чжан Алёна и Мазуров Дмитрий представили работу на XXV Московской открытой научно-практической конференции «Поиск-НИТ» по новым информационным и компьютерным технологиям в ГБОУ "Воробьевы горы". Ученики выступали с актуальным проектом «Позитивная социальная реклама». Руководителем этого проекта была Сизарёва Ирина Вячеславовна.

Отдельное спасибо ученице 4 «А» класса Семёновой Наталье, которая также активно помогала делать этот проект вместе с Алёной и Дмитрием. Вот что пишет Наташа о том, как она трудилась над этой работой:

«Главное было заинтересовать зрителя сюжетом и героями, а не рассказать ему в очередной раз правило, которое он слышит на протяжении всей своей жизни. Я делала мультфильм о том, как космонавт выбросил мусор в космос и не подобрал его. И тут на космическом корабле прилетает инопланетянин, говорит, что мусор не бросают куда попало, после чего космонавт раскаивается. Интереснее всего было рисовать героев рекламы. Мне понравилось фантазировать над сюжетом, а главное - озвучивать мультфильм!»

Широкая Масленица в начальной школе Объединенная межрайонная конференция исследовательских и проектных работ