Интерактивный квест «Первый в мире космонавт»

7 апреля обучающиеся 1Г класса приняли участие в интерактивном квесте «Первый в мире космонавт», посвященном Дню космонавтики. В ходе игры дети узнали, что такое солнечная система. Для многих стало интересным открытием, что она представляет собой совокупность неких соседей в космосе, существующих в определенных пределах. В ходе квеста ребята более подробно узнали о всех планетах нашей солнечной системы, поясе астероидов. Самыми интересными заданиями, по мнению детей, были следующие: найти все планеты и составить модель солнечной системы, представить и нарисовать растения и животных, которые могли бы жить на Юпитере. В завершении игры дети познакомились с биографией Ю.А. Гагарина, составили плакат «Наша солнечная система». Несмотря на сложность заданий ребята нашли все спрятанные буквы и слова.

Ключевая фраза: Ю.А. Гагарин – первый космонавт.

Поздравляем творческую группу 7-х классов Лауреатов III окружного фестиваля «Не гаснет памяти свеча …» С 21 по 31 марта в школе «Ника» (с.Красное) проходила ежегодная спартакиада