39-й Турнир им. М.В. Ломоносова пройдёт 25 сентября 2016 года

39-й Турнир им. М.В. Ломоносова пройдёт 25 сентября 2016 года. Регистрация участников с 16 сентября.

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов, но можно прийти и школьникам более младших классов. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. Задания по всем предметам выполняются письменно.

В связи с большим количеством школ-участниц турнира в Москве и МО, Вы можете выбрать любую удобную Вам точку проведения , в которых будет проводиться Турнир, однако в части точек необходима предварительная регистрация (или смотрите на сайте олимпиады).

Начало в 10 часов.

Важно! О своём намерении участия и выбранном месте следует уведомить преподавателя школы, а также воспитателя. При большом количестве заявок в 1 место проведения Турнира возможна организация доставки.

Сайт олимпиады

Задания прошлых лет

Приглашаем на родительские собрания Приказ "О порядке проведения всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2016/2017 учебном году"