Исторический Фестиваль «Средневековье»

Уважаемые родители и ученики!

Мы рады сообщить Вам, что в нашей школе 11 февраля будет проходить исторический Фестиваль «Средневековье». Мы никогда раньше не делали ничего подобного. Новшеств два:

1. Фестиваль будет проходить в субботу весь день с 11.00 до 16.00.
  2. Это открытое мероприятие: мы приглашаем родственников, друзей, знакомых.

С самого утра и до вечера гости смогут погрузиться в атмосферу Средневековья. Мастер-классы по ремеслам, показ оружия, показ одежды той эпохи, настольные и подвижные игры, рассказ об архитектуре, стрельба из лука и, конечно же, танцы (все это ждет Вас). Проголодавшиеся гости Фестиваля смогут восстановить свои силы в Таверне.

Однако для проведения Фестиваля нам нужна Ваша помощь: и детей, и родителей:

1. Праздник пройдет весело и интересно, если придет много гостей. Приходите сами и приводите друзей.
  2. Сейчас наша команда насчитывает 15 человек, но этого мало. Нужна волонтерская помощь в организации Праздника. Например, в оформлении школы, в проведении мастер-классов и т.д.
  3. Если кто-то владеет средневековым ремеслом, готов поделиться в интересной форме познавательной информацией во время Фестиваля, может предложить интересную форму проведения мастер-класса – мы будем только рады.

Те, кто готов откликнуться, напишите нам по адресу 1914-1918@mail.ru (Карташов Андрей Николаевич) с пометкой «Фестиваль».

Составить примерное представление о том, как будет проходить наш Праздник, можно, посмотрев фото и видео с пробных мероприятий.

Итак, осталось всего 89 дней!

Недавно второклассники посетили интерактивный музей Дома ученых ТНЦ РАН Посещение музея-усадьбы Л.Н. Толстого