Победа на Московской олимпиаде школьников по робототехнике!

Завершилась Вторая Московская Олимпиада школьников по робототехнике.

Несколько тысяч школьников со всей России приняли участие в мероприятиях олимпиады. По итогам подведения окончательных результатов - суммы теоретического и практического туров заключительного этапа – в число лучших вошли 21 победитель и 49 призеров.

Поздравляем ученика 5 класса Жук Романа, занявшего 1 место на олимпиаде! Желаем Роме дальнейших побед и успехов! Так держать!

Подробнее об олимпиаде:

Индивидуальные состязания среди юных инженеров столицы имеют свою историю, но в таком формате Олимпиада школьников проводится второй год. Чтобы попасть на заключительный этап Олимпиады, все участники прошли серьезный отбор: в январе-феврале ребята дистанционно решали практико-ориентированные предметные задачи. По итогам дистанционного этапа и очного теоретического тура из нескольких тысяч участников в финальный практический тур Олимпиады прошли 303 школьника из 95 школ Москвы, Московской области и Белгорода.

В жюри и судейский корпус МОШ по робототехнике вошли представители ведущих столичных вузов: МГУ имени М.В.Ломоносова, МГТУ им.Н.Э.Баумана, МИРЭА, сотрудники ведущих институтов Российской академии наук, лучшие учителя по робототехнике столичных школ, призеры и победители международных робототехнических соревнований.

В параллели 2-ых классов проходила работа над проектом «Город Мастеров» Неделя воспитания в нашей школе была насыщена различными конкурсами и викторинами