Поздравляем призеров XXVII Математического праздника для 6-7 классов

Поздравляем призеров XXVII Математического праздника для 6-7 классов:

Пантелеева Алина, 6 кл. - диплом 3-й степени

Корнийчук Павел, 7 кл. – диплом 3-й степени

Гайнуллина Алина, 6 кл. – похвальная грамота

Ямолдин Владимир, 7 кл – похвальная грамота

Левина Екатерина, 7 кл. – похвальная грамота

Выражаем благодарность педагогам Перевезенцеву Павлу Сергеевичу и Крюковой Вере Вячеславне.

XXVII Математический праздник для 6-7 классов прошел 21 февраля 2016 года в МГУ им.Ломоносова. В этом году в празднике приняли участие около 5000 школьников.

Праздник включает в себя олимпиаду для школьников, лекции для школьников и родителей, математические игры, показ мультфильмов, награждение победителей олимпиады, и др.

Организаторы олимпиады стремятся подобрать задачи, для решения которых не требуется никаких знаний, выходящих за рамки школьной программы (иногда такие знания даже мешают!), а только воображение и смекалка: тут и классические головоломки (например, шахматные задачи или кубик Рубика), и логические игры (типа шарад и «Да-неток»). Кроме того, для каждого праздника специально готовится несколько задач-головоломок с математическими идеями (непериодических паркетов, равносоставленности и др.).

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» Практика по химии