Для самых маленьких

Мы стремимся, чтобы в нашем детском саду было тепло и радужно, ведь детские ощущения, мысли, восприятие остаются в памяти навсегда и являются не только «прошлым», но и «настоящим». Группа кратковременного пребывания – это занятия для самых маленьких воспитанников 2-3 лет, которые делают свои первые шаги в большом взрослом мире. Занятия с малышами проходят 3 раза в неделю по 3 часа с 9.00 до 12.00.

Опыт показал, что все детки, прошедшие через наши развивающие занятия, вливаются в младшую группу детского сада практически без адаптационного периода, хотя и сама группа и воспитатели в ней были другие.

Очень важным отличительным моментом при работе с детьми 2-3х летнего возраста является отсутствие мам на занятиях. Мы поддерживаем и консультируем родителей, которым бывает трудно довериться и отпустить «в свободное плавание» малыша, но именно этот момент является ключевым для успешной адаптации в дальнейшем.

Необыкновенно привлекательным для малышей является уголок сенсорного развития. Здесь собраны и природный материал, и масса деревянных, матерчатых и пластиковых сенсорно-тактильных игрушек, и центр воды и песка с надлежащим оборудованием, и релаксационный уголок. Иногда всё мастерство педагога направлено на то, чтобы закончить игру и переключить ребенка на другое направление деятельности – настолько дети бывают поглощены этими занятиями, а необыкновенные открытия сопровождаются бурей восторга.

На каждом занятии малыш:

• Станет участником игр в группе и на прогулке, направленных на развитие восприятия, мелкой моторики,речи, мышления, памяти и воображения
  • Получит практический опыт сенсорного развития
  • С удовольствием поиграет в музыкальные игры
  • Освоит комплексы физических упражнений
  • Узнает в увлекательной форме об окружающем мире
  • Раскроет свой творческий потенциал через лепку, рисование, конструирование и аппликацию