Сила слова

Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Процесс общения дошкольника с книгой – это процесс становления в нём личности. Книга должна войти в мир ребёнка как можно раньше, обогатить его мир, сделать интересным, полным необычайных открытий. Очень важно научить ребенка любить книгу! Чтение, рассказывание и слушание текстов являются неотъемлемой частью режима дня в детском саду. Особое внимание мы уделяем знакомству дошкольников с поэзией.

Совсем недавно у нас прошел конкурс художественного слова «Зимушка – Зима». Ребята подготовили и рассказали стихотворения поэтов разного времени про это волшебное и очень любимое время года. Смелость, умение держаться на публике, четкость и выразительность речи, душевность исполнения – этими качествами отличились наши чтецы!

Рождественские посиделки Масленица в детском саду