Продлёнка

У родителей, незнакомых с системой работы школы полного дня, часто возникает вопрос: чем занимаются ребята после уроков. При составлении плана работы школы во 2-й половине дня учитываются многие факторы. Это ценности и традиции школы, запросы родителей и интересы обучающихся, опыт школы в организации внеурочной деятельности, наличие высококвалифицированных специалистов и т.д.

Вторая половина дня – это еще и дополнительное время для участия в классных и общешкольных мероприятиях и конкурсах. Ну и самое важное для большинства родителей – выполнение домашнего задания в школе под руководством классного руководителя или воспитателя.

Во второй половине дня большая часть обучающихся осваивает навыки танца, хореографии, хорового пения, рисования и творчества, айкидо, шахматной игры, с интересом занимаются в театральной студии и спортивной секции. Многие выбирают по 7-8 объединений! Столько всего хочется успеть!

Очень нравятся ребятам экскурсионные занятия в музеях и парках: образовательные, развивающие, историко-патриотические, религиозные, экскурсии на производство. Нет необходимости доказывать, что эта специально и регулярно организуемая Школой «НИКА» деятельность отлично стимулирует любознательность и интерес, расширяет кругозор наших воспитанников и их представления о мире и его возможностях, развивает духовно-нравственные качества.

В школе ежегодно проводятся праздники, выставки, конкурсы. Многие из них стали традиционными: Первый звонок, Посвящение в первоклассники, Праздник Осени, Новогодний калейдоскоп, Рождественские посиделки, Масленица, Праздник наших мам, Праздник Букваря, Пасхальная ярмарка, День Победы и еще бесчисленное множество олимпиад, конкурсов и марафонов! Ребята с удовольствием участвуют в праздниках, поскольку это даёт им возможность почувствовать себя успешным и раскрыться в новом для себя качестве.