Занятия

– Чем Вам нравится обучение в Школе «НИКА»? – При ответе на этот вопрос ребята первым делом отмечают психологический комфорт и здоровую атмосферу в школе, а родителей привлекают творческие и неравнодушные учителя, качественное разностороннее образование, развитие творческих способностей ребёнка и еше многое-многое другое, что мы даем нашим воспитанникам.

День за днем в начальной школе учителя и воспитатели учат ребят учиться, дружить и доверять друг другу, помогают ребятам выстраивать отношения с классом и учителями. Развитие умений учащихся получать информацию из различных источников, анализировать, выделять главное, сопоставлять имеющиеся факты, решать нестандартные задачи, применять имеющиеся знания в новой учебной и жизненной ситуации являются для преподавателей начальной школы «НИКА» первостепенными. Применяемые уже в начальной школе «НИКА» проблемные, поисковые, игровые технологии обучения повышают мотивацию обучающихся.

Ежедневно в каждом классе в тесном сотрудничестве между собой и воспитанниками работают 2 специалиста: учитель и воспитатель. В первой половине дня учитель преподает основные предметы: русский язык, литературное чтение, математику, окружающий мир. Иностранный язык, музыку, ИЗО, физическую культуру, информатику ведут, конечно же, специалисты-предметники.

Во второй половине дня в классе работает педагог-воспитатель. Активная прогулка, индивидуальный график посещения занятий кружковых объединений, выполнение домашней работы проходят при четком контроле воспитателя.

Дети, пропустившие большое количество уроков по болезни, получают дополнительную помощь учителя. Ребятам, которым требуется помощь в освоении основной программы, всегда помогают воспитатели. А на выполнение заданий по английскому языку в класс всегда приходит специалист.

Каждому ребенку важно иметь возможность сравнивать свои достижения с успехами других, ощущать дух соревнования, важно знать, что он является частью интеллектуального сообщества. Участие в интеллектуальных марафонах, олимпиадах, работе над проектами прививают ценность знания, развивают способности анализировать свои достижения и возможности. Для младшего школьника - это один из главных способов самореализации.

Школа "НИКА" проводит постоянный независимый контроль знаний при участии Московского регистра качества образования. Высокая результативность подтверждает качественный уровень преподавания предметов в Школе «НИКА»