ДЕКАБРЬ

Декабрь – поистине сказочный месяц: ожидание чуда, предновогодние хлопоты, подарки и поздравления!
Атмосферу невероятного декабрьского волшебства поддерживают неповторимые и добрые традиции нашей Школы.

В текущем году главной героиней месяца стала многонациональная Россия, имеющая глубокие исторические корни, великое прошлое и самобытную культуру.
Новогодний карнавал
Волшебный олень
Наша Родина - Россия
Мастерская Деда Мороза
Уважаемые родители!
Поздравляем вас с наступающими праздниками!
Пусть Новый год для каждого из вас будет связан с надеждами на лучшее, ожиданием добрых перемен и радостных событий.
Школа «Ника» желает вам крепкого здоровья и праздничного настроения,
пусть Новый год принесёт всем нам множество ярких красок, приключений и ещё больше новых успехов и новых побед!

Добрая сказка
Предновогодние хлопоты
Совсем скоро самый веселый, самый главный праздник - Новый год! Это время чудес, время надежд, время исполнения желаний. Но самое интересное – это подготовка к празднику, зимнее настроение, ожидание волшебства! И такое волшебство происходило в течение декабря в каждой группе детского сада!
Что такое Новый Год? Это изготовление игрушек и украшение ёлочки, разучивание стихов и песен, письма Деду Морозу и снежинки на окне! А дошколята почувствовали себя настоящими кондитерами и напекли вкуснейших новогодних пирогов, которыми потом с гордостью угощали друзей и педагогов!
Малыши любят не только слушать, но и показывать сказки. Они с большим удовольствием перевоплощаются в героев, спешат на помощь и делают добрые дела. Дошколята средней группы с удовольствием показали добрую сказку «Про паучка» родителям.
Мультфильмы - вперед!
Дополнительное образование
Подводя итоги участия наших ребят в студиях дополнительного образования в первом полугодии, хочется отметить их нескончаемый интерес, увлеченность и радость от новых свершений, открытий и удивительных встреч!
Мы живём в огромной стране. Россия – самая большая и красивая страна на свете, богатая и могущественная.
И, конечно, знакомиться с ее особенностями, достижениями, открытиями, достопримечательностями и культурой мы начинаем уже в дошкольном возрасте.

Добрая традиция встречаться с семьями в рамках родительского клуба «Гармония» продолжилась и в декабре. В уютной и семейной атмосфере прошел очередной творческий мастер-класс, на котором мамы вместе с детьми сделали волшебного оленя.
Первая победа наших юных мультипликаторов в преддверии Нового Года! Сказка про мышат, созданная дошколятами в мультстудии, заняла первое место на Международном конкурсе - фестивале.
Новый год уже в пути! Это самый любимый и волшебный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. На предпраздничной неделе к ребятам в гости пришли и Дед Мороз со Снегурочкой, и невероятные сказочные персонажи, чтобы всех поздравить. А сами дошколята закружились в новогоднем карнавале, подарив всем вокруг веселье, смех и новогоднее настроение!