ДЕКАБРЬ

Декабрь – поистине сказочный месяц: ожидание чуда, предновогодние хлопоты, подарки и поздравления!
Атмосферу невероятного декабрьского волшебства поддерживают неповторимые и добрые традиции нашей Школы.

В текущем году главной героиней месяца стала многонациональная Россия, имеющая глубокие исторические корни, великое прошлое и самобытную культуру.
Путешествие по народным промыслам России
Новогодний парад фантазий
Волшебный фонарик
Уважаемые родители и дорогие дети, поздравляем вас с наступающими праздниками! Пусть Новый год для каждого из вас будет связан с надеждами на лучшее, ожиданием добрых перемен и радостных событий. Школа «Ника» желает вам крепкого здоровья и праздничного настроения!
Новогодние чудеса
Природоохранная акция
Международный конкурс-игра
Квест-игра "Путешествие по народным промыслам России" погрузила детей в удивительный мир дымковской и филимоновской игрушки, гжельской и хохломской посуды, вологодского кружева! Сами мастерами стали - платочки, половички, рукавички расписывали, на ложках играли! Порадовали своей красотой и арт-елки, которые дети украсили в народном стиле.
Новогоднее угощение
Зима - чудная пора!
Завершилась природоохранная акция по сбору макулатуры «Спаси дерево!» Ее цель – формирование экологической культуры. Дети узнали, что из макулатуры можно сделать много полезных вещей и при этом не рубить деревья. Общими усилиями мы спасли дерево. Благодарим родителей за активную жизненную позицию!

Для чего зима на свете - знают точно только дети! Это не только время для зимних забав - катание на ледянках и санках, лепка снеговиков, постройка крепости, игры в снежки, но и опыты со снегом и водой, распознавание следов на снегу, наблюдение за погодой. Зима - чудная пора, веселится детвора!
Ожидание Нового года всегда наполнено таинственностью, приятными хлопотами. На традиционном мастер-классе "Новогодняя игрушка" дети и родители окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Волшебный фонарик, сделанный своими руками, станет отличным украшением новогоднего интерьера!
Новогоднее угощение подготовили дети для наших пернатых друзей! Вместе с педагогом-психологом изучили рецепт печенья для птиц, приготовили вкусное лакомство и развесили на территории детского сада.
Смекалка! Логика! Организованность! Настойчивость! – это увлекательный Международный Конкурс-игра по математике «Слон». Дети подготовительной группы достойно состязались и заняли 9 призовых мест среди 1 704 участников! Поздравляем победителей и участников конкурса!
Главные символы новогоднего праздника в России - украшенная елка, сказочные персонажи, шумное веселье. Вот и возле нашей новогодней елки кружились в хороводе Снеговики, Снежинки, Гномики, Гусары, Хлопушки! Но главные герои - долгожданные Дед Мороз и Снегурочка с волшебным Банкоматом подарков! Песни, танцы, сюрпризы подарили всем праздничное настроение!
Завершился традиционный предновогодний конкурс поделок. Дети, родители, педагоги постарались на славу: детский сад превратился в чудесную новогоднюю сказку!
Дедушка Мороз поздравил всех участников конкурса, порадовал грамотами и подарками.