ЯНВАРЬ - ФЕВРАЛЬ

Уважаемые родители!
С большим энтузиазмом, полные воодушевления и энергии, мы вошли в новый год. Завершились два удивительных месяца, месяц традиций и месяц науки, во время которых ребята получили возможность окунуться в мир открытий, узнать много нового и интересного, проявить свои творческие способности.
Рождественские встречи
Математическая олимпиада
В гостях у Самовара
Зимние игры и забавы
Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать мир и учиться новому. Впереди наших дошкольников ждет еще очень много увлекательного и захватывающего. Пусть в детском саду всегда будет интересно, а любое событие будет грандиозным открытием и подарит детям большие радостные перемены в жизни! Не оборачивается тот, кто устремлен к звёздам!
В детском саду мы стараемся при каждой возможности рассказывать ребятам о народных традициях.
Время после новогодних праздников как нельзя лучше подходит для этого. В январе у ребят прошли волшебный рождественский вечер, а еще вспомнили давнюю русскую традицию - колядки.
Месяц науки
День рождения снеговика

На дворе белоснежная зимушка — зима, самое веселое время года, когда дошкольники знакомятся с новыми народными зимними играми, рассказывают о своих любимых видах спорта, участвуют в снежных эстафетах, соревнованиях, гонках на санках, играют в хоккей с мячом и шайбой, строят крепости и лабиринты, проводят множество экспериментов со льдом и снегом.
Неслучайно Всемирный день снеговика был назначен на
18 января, середину зимы.
Восьмерка похожа на снежные комья, а единица — это метла. Взрослые и дети очень любят этого зимнего персонажа, вот и придумали ему настоящий день рождения!
Весь месяц дошкольники были погружены в фантастический и удивительный мир опытов и исследований. Юные учёные изучали свойства предметов и явлений окружающего мира, наблюдали за живой и неживой природой, делали открытия в сферах географии, биологии, химии и физики.
Благотворительная ярмарка
Зимние эксперименты— особенные! Ведь сколько всего можно придумать со снегом и льдом: раскрасить, растопить, посыпать солью, обтесать лопатой, придав причудливую форму!
Продолжая знакомство с традициями и обычаями, наши ребята устроили самое настоящее чаепитие - с самоваром, пряниками и вареньем!
Праздник всех мужчин
Международная обучающая олимпиада Петерсон - это всегда увлекательно, сложно и невероятно интересно! Дошкольники познакомились с новым подходом к решению задач, получили новые знания, новый опыт и эмоции! В этой олимпиаде нет проигравших, каждый участник - победитель!

В нашем дошкольном отделении снова прошла традиционная ежегодная общешкольная благотворительная ярмарка. Необыкновенная атмосфера радости, удивления, добра и душевного тепла царила в этот день в детском саду!
Развесёлая Масленица
Масленица - самый веселый, шумный и яркий народный праздник! Традиционно в детском саду мы провожаем Зиму и встречаем Весну вместе с удалыми скоморохами и неожиданными гостями. В конце веселья, конечно, всех ждет вкусное угощение - настоящие масленичные блины!
Зимняя лаборатория
В преддверии Дня защитника Отечества в гости к ребятам пришли их папы, дедушки и старшие братья. Ребята были счастливы вместе участвовать в спортивных эстафетах и состязаниях, проходить все испытания со старшими наставниками.